Vilnius

Евродепутат Фульвио Мартушелло – специалист в области экономической политики и друг Израиля

  

Период пандемии в Европе немного «смазал» торжественность момента начала работы нового состава Европейского Парламента. Однако депутаты, которые приехали в 2019 году в

Европарламент, нуждаются в определенном представлении. Мы решили в наших публикациях рассказывать о ключевых игроках в Брюсселе, от которых во многом зависит судьба Объединенной Европы в ближайшие годы.

Фульвио Мартушелло является одним из «тяжеловесов» Европейского Парламента. Он входит в итальянскую делегацию, которая на протяжении многих лет является одной из ключевых в принятии основных решение внутри Европейского Парламента. Фульвио Мартушелло на протяжении 2014-2019 годов был близок к предыдущему Президенту Европарламента итальянцу Антонио Таяни, с которым они дружат на протяжении многих лет. На сегодня Мартушелло близок к нынешнему президенту Европейского Парламента – Давиду Сассоли и другим лидерам данной институции. Мартушелло стал широко известен в мировой политике за счет своего участия в дискуссиях вокруг «еврейского вопроса» - на протяжении 2014 -2019 годов он успешно возглавлял Комитет ЕС-Израиль и участвовал в принятии многих решений в международной политике на Ближнем Востоке, заслужив высокую оценку со стороны руководства Государства Израиль, еврейской общины Европы и мира.

Фульвио Мартушелло окончил юридический факультет Неаполитанского университете имени Федерико II. В 1993 году он получил лицензию юриста, а в следующем году начал специализироваться в области гражданского права. Он является членом Европейского парламента с 2014 года. За данный период он был членом Комитета по бюджетному контролю и Комитета по экономической и монетарной политики (ECON).

Мартушелло начал свою политическую карьеру в юном возрасте, присоединившись в 1994 году ко вновь созданной политической партии ForzaItalia.  Далее политик занимал должность заместителя главы Forza Italia до выборов 1999 года. В 2005 году Мартушелло набрал более 35 000 голосов, установив рекорд голосов, полученных на выборах в региональные советы Италии.  В 2010 году он был избран депутатом областного совета в четвертый раз. В феврале 2016 года Сильвио Берлускони назначил Мартушелло национальным координатором организации «Защитники голосов».

После 2000 года Мартушелло был избран президентом комиссии Регионального совета области Кампании. Начиная с 20 октября 2012 года Мартушелло выступал в качестве советника президента Кампании с ответственностью за решение экономических вопросов и вопросов развития. Его деятельность в должности советника по экономике и развитию создаст основу для его будущей карьеры в Европейском парламенте.

 

В октябре 2012 года Мартушелло ушел с поста президента области Кампания, передав свои обязанности Стефано Кальдоро. В следующем году Forza Italy возродилась, и Мартушелло стал претендовать на более высокий пост.

В мае 2014 года Мартушелло победил на выборах в Европейский парламент, избравшись повторно в 2019 году. В настоящее время Мартушелло является членом Комитета Европейского парламента по бюджетному контролю, а также Комитета Европейского парламента по экономической и монетарной политике.

 

Мартушелло также является членом Конференции председателей делегаций Европарламента (CPDE), Специального комитета по предварительным решениям по налоговым вопросам (TAXE), Делегации в Парламентской ассамблее Союза Средиземноморья (DMED) и возглавляет Делегацию парламентского сотрудничества ЕС-Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, а также по отношениям с Таджикистаном, Туркменистаном и Монголией (DCAS).

Мартушелло известен своим активным участием в вопросах международной политики, в том числе поддержкой премьер-министр Шейха Хасина, письмами в поддержку принцессы Латифы, с осуждением Турции в похищении сотен политических активистов, в том числе Орхана Инанды, поддержкой борьбы за права животных. Он вникает во многие международные вопросы, делая довольно острые заявления и участвуя в различных международных мероприятиях, за часто иногда подвергается критике со стороны, прежде всего, антисемитских организаций и крайне-правых политиков, которые не могут простить ему большой вклад в налаживание хороших отношений между Европейским Союзом и Государством Израиль.


Важное

Европейский суд по правам человека отклонил иск певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

  Европейский суд по правам человека отклонил иск певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву. ЕСПЧ принял решение отклонить...

Политики предложили ограничить выезд проживающих в Литве граждан Беларуси одним разом в год

  Литовские депутаты обсудили такую меру, как ограничение количества поездок на родину для проживающих в стране граждан Беларуси. Парламентский комитет по...

Активист таджикской оппозиции арестован в Литве по подозрению в связях с террористами

  Активист таджикской оппозиции арестован в Литве по подозрению в связях с террористами. Таджикский оппозиционер Сулаймон Давлатов задержан в Литве на...

В Литве все больше людей испытывают трудности при покупке продуктов

  В Литве все больше людей испытывают трудности при покупке продуктов. Правительство хвастается решениями по увеличению доходов населения, но эксперты говорят...

Российскую балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы

  Президент страны Гитанас Науседа лишил российскую балерину Илзе Лиепу и бизнесмена и бывшего сотрудника КГБ Юрия Кудимова литовского гражданства, предоставленного...

  1. Популярное
  2. Тренд